Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

12 июня 2022 года стартовала — Акция «Благодарю! Россия — одна семья»

В рамках Акции любой желающий гражданин РФ может рассказать о добром деле, которое сделали ему.

Выбор безопасного лагеря для ребенка – ответственность родителей!

Принимая решение купить путевку, необходимо узнать, занесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков Оренбургской области.

Как уберечь подростков от необратимых поступков?

Психологи и воспитатели собрались за круглым столом.

Губернатор Денис Паслер наградил 15 победителей областного конкурса «Семья года»

За победу боролись 104 семьи из 38 муниципальных образований региона.

Международная премия #МЫВЕСТЕ ведет отбор участников

Финалистов ждет грант до 3,5 миллионов рублей, а также: медийное продвижение на ведущих площадках рунета; путешествие по России; национальное признание.

Никто не забыт, ничто не забыто!

В СРЦН «Росток» в г. Орске в рамках реализации проекта «Социомост „Взрослые-дети» социальным педагогом Натальей Шляхторовой была организована и проведена литературно-музыкальная гостиная «Никто не забыт, ничто не забыто»!

«Сильные идеи для нового времени»

Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» с 2020 года организует форум «Сильные идеи для нового времени».

Воспитанники посетили Техникум транспорта г. Орска имени Героя России С. А. Солнечникова

Один из престижных техникумов Орска с радостью принимает у себя детей из «Ростка».

#МЫВМЕСТЕ

16 марта стартовала Международная Премия #МЫВМЕСТЕ.

Пятница выдалась очень «театральной»

Наши воспитанники побывали на двух спектаклях за один день!

Наша планета, наше здоровье!

Под таким веселым девизом «Росток» встретил Всемирный день здоровья.

Поможем большим семьям вместе!

С 1 апреля на территории Оренбургской области стартует ежегодная благотворительная акция «Помоги большой семье».

Мальчишки посетили Клуб ветеранов ЮУРЖД

Ребята приняли активное участие в соревнованиях.

Игры народов мира

Подростки приняли участие в мероприятии, организованном педагогами ЦРТДЮ «Созвездие» в г. Орске.

Прошла практическая тренировка по отработке навыков эвакуации людей в случае пожара

25.03.2022 г. в СРЦН «Росток» прошла плановая практическая тренировка по отработке навыков эвакуации детей и сотрудников в случае возникновения пожара.

О региональных социальных пособиях и выплатах узнавайте по телефону «горячей» линии Центра социальной поддержки населения

С 1 марта государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки населения» принимает телефонные обращения по единому многоканальному номеру телефона «горячей» линии 8(3532) 34-18-71.

Стартовал муниципальный этап конкурса «Семья года»

Указом Губернатора Оренбургской области учрежден областной ежегодный конкурс «Семья года», задачей которого является распространение положительного опыта семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни Оренбургской области.

Губернатор Оренбургской области поручил повысить пособия и выплаты

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании регионального правительства 8 февраля выступил с инициативой об увеличении выплат и пособий целому ряду льготных категорий жителей региона.

С 1 января предоставление ряда мер социальной поддержки передано от социальной защиты в Пенсионный Фонд России

Переданные Фонду меры поддержки предназначены разным категориям граждан.

Поддержать не только словом, а ещё и делом

В рамках реализации проекта «Социомост: Взрослые — дети» выпускники «СРЦН „Росток» получили подарочные наборы.

Что нужно делать подросткам, чтобы их жизнь «не прошла мимо»?

В рамках выполнения 10-го задания «Спортивное волонтёрство» регионального проекта «Добрые люди», для воспитанников был проведён информационный час «Чтобы жизнь не прошла мимо».

Объявление

2 декабря в ГБУСО СРЦН «Росток» в г. Орске запланирован личный прием граждан, в том числе по вопросам профилактики коррупционных правонарушений и предупреждению преступлений коррупционной направленности.

Детям Центра напомнили о правилах безопасности на дорогах

Сотрудник ГИБДД посетил «Росток» с целью профилактики травматизма на дорогах.

В «Ростке» стартует акция «#ЩедрыйВторник»

Акция «Щедрый вторник» приурочена к Международному дню благотворительности.