Close popup

Сайты ведомственных учреждений

+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия

Dsc01267

«Быть здоровым — это здорово!»

В рамках организации месячника по профилактике табакокурения и алкоголизма с воспитанниками центра было организованы интересные разноплановые мероприятия.

Dsc01299

«Пусть детство звонкое смеётся!»

Областной день детства — праздник, который уже стал традиционным и долгожданным для воспитанников и сотрудников учреждения. В этом году ребят пришли поздравить студенты и педагоги ГАПОУ «Техникум транспорта имени С. А. Солнечникова».

Dsc01151

Прошел конкурс военной песни

В центре прошел конкурс военной песни, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Dsc01110

Турнир знатоков «Самый умный»

27 апреля 2018 года председателем профсоюзного комитета для детей сотрудников был организован и проведен турнир знатоков «Самый умный».

Dsc01097

Началась работа по реализации проекта

В ГБУСО «СРЦН „Росток» в г. Орске началась работа, направленная на предварительную подготовку по реализации проекта «Не рядом, а вместе».

Dsc01090

«Свежий натюрморт»

Воспитанники среднего возраста под руководством воспитателя О. В. Баевой приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе детского и юношеского творчества «Открытие» в номинации «Свежий натюрморт».

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Dsc00930

Танцевальный марафон «Танцор диско»

В учреждении прошло зажигательное танцевальное шоу «Танцор диско».

Dsc00888

Городская Спартакиада

Воспитанники СРЦН традиционно приняли участие в соревновании по настольному теннису в рамках городской Спартакиады детских клубов по месту жительства.

Img 0544

Практическая тренировка

12.04.2018 г. в учреждении была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации людей в случае возникновения пожара со старшим инспектором ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку УНД и ПР РУ МЧС России по Оренбургской области.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Dsc00785

«Туберкулёзу скажем — нет!»

В учреждении была организована акция «Туберкулёзу скажем — нет!».

Dsc00441

«Лицо солдата»

Воспитанницы старшего возраста под руководством воспитателя С. А. Фельдшеровой приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе детского и юношеского творчества «Открытие» в номинации «Лицо солдата».

Bd i5y9qw40

Удивительные профессии железной дороги

17 марта в учреждении молодые железнодорожники провели увлекательный тимбилдинг на тему: «Удивительные профессии железной дороги».

Dsc00419

«Чем я полезен другим»

Специалистами социально-реабилитационного центра «Росток» в г. Орске было проведено мероприятие — дискуссионные качели «Чем я полезен другим».

Dsc00436

К 100-летию основания социальной службы в учреждении была организована выставка «История системы социальной защиты Оренбургской области с 1918 года по 2018 год».

Dsc00332

«Возьми тепло в свои ладошки»

В рамках Всемирного дня социальной работы и 100-летия создания социальной службы в учреждении прошла выставка творческих работ сотрудников.

Dsc00322

Передаем полученный опыт от участия во Всероссийском образовательном форуме «Личное дело»

В ГБУ СО «СРЦН „Росток» прошел межрайонный семинар по обмену опытом.

Dsc00081

Праздник радости и красоты

Мужская часть дружного коллектива поздравила прекрасную половину на празднике «Ах, какая женщина!».

Dsc09954

«Волшебный мир театра»

В учреждении реализуется общеразвивающая социально-педагогическая программа «Волшебный мир театра».

Dsc00002

«Праздничная лыжня»

В преддверии Международного женского дня 8 марта в учреждении была организована «Праздничная лыжня».

Dsc09876

«Понять, принять, помочь»

В учреждении успешно реализуется клубная форма организации работы с подростками.

Dsc09599

Форум для педагогов социальной сферы «Личное дело»

Специалисты социально-реабилитационного центра «Росток» в г. Орске с 23 февраля по 25 февраля 2018 г. приняли участие в образовательном форуме для педагогов социальной сферы «Личное дело» в г. Казань.

Dscn3073

День защитника Отечества

В рамках военно-патриотического воспитания для несовершеннолетних разного возраста были организованы конкурсно-игровые праздничные программы «Сильными и смелыми будем вырастать» и «Аты-баты шли солдаты».